Зарплату в Мариуполе не заплатят, пока захвачен горсовет - мэр

Понедельник, 14 апреля 2014, 14:27

Местные власти в Мариуполе не могут обеспечить проведение соцвыплат, поскольку здание горсовета захвачено сепаратистами.

Об этом заявил мэр города Юрий Хотлубей, пишет "0629".

Он рассказал, что сейчас ему нужно подписывать платежки для казначейства, но не может этого сделать, так как руководители различных отделов и управлений не могут добраться до своих компьютеров.

"Если прекратится выплата заработной платы врачам и учителям, и они  придут к  самопровозглашенной "власти", что они будут отвечать? Или будут надувать щеки и заявлять о том, что они  - местная власть?", - возмутился мэр.

"Говорить они могут все, что угодно. Сейчас у них эйфория, у них каски, маски... Но это головокружение пройдет, как только у них появятся недовольство основной массы жителей города", - добавил он.

Несмотря на то, что вчера захватчики пригласили всех работников исполкома на работу, фактически выйти они не могут.

Мэр сообщил, что нужно обеспечить проход через баррикады, сейчас войти невозможно. Сегодня с митингующими отправились договариваться представители горсовета.

"Какое -то время мы потерпеть можем, но нам надо решить главный вопрос - дать доступ в здание. Для  этого нужно разгородить вход", - отметил Хотлубей.

Кроме того, он заявил, что все решения, которые принимает "новое руководство" города неправомерны и "никакое казначейство платежку у них не примет".

Как известно, горсовет в Мариуполе захватили в воскресение участники сепаратистского митинга.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования