Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ахметов: единственное наше оружие - это стол переговоров

Понедельник, 14 апреля 2014, 18:02

Донецкий олигарх Ринат Ахметов заявил , что " единственное оружие - это стол переговоров.

Об этом говорится в его заявлении по ситуации на Донбассе, обнародованном в понедельник.

"Кризис усиливается,захватываются админздания, увлекается оружие. И самое страшное - гибнут люди, что недопустимо ни при каких обстоятельствах. Я выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших" , - заявил бизнесмен.

Ахметов призвал "сделать все возможное, чтобы не допустить новых жертв.

По его мнению, " только переговоры, только мирный путь выведут нас из кризиса" .

"Сегодня мы должны остановиться и подумать - как склеить страну. Не расколоть, а склеить? И клей нам для этого нужен? Это - точно не оружие, не пистолеты, не автомат. Оружием ничего не решить!", - говорится в заявлении.

Бизнесмен утверждает, что он выступает "за сильную, независимую и целостную Украину".

"Я убежден - сегодня единственная наша оружие - это стол переговоров".

"Только стол переговоров может покончить с эскалацией напряженности, только стол переговоров может дать то решение, от которого выиграет вся страна и каждый украинец!", - говорится в заявлении

Он заверил, что "будет делать все возможное, чтобы голос Донбасса был услышан. Чтобы Донбасс уважали. А самое главное, чтобы Донбасс и Украина были едины навсегда", - резюмируется в заявлении.

Как известно, многие возлагали надежды на то, что Ахметов авторитетен в Донецке, что имеет влияние в Донбассе, и сможет остановить сепаратистские акции в своем крае. Но как он не уговорил Виктора Януковича уйти добровольно с должности президента, так и сепаратистов пока не остановил.

Сначала Ахметов долго не реагировал публично на события в Украине и сепаратистские акции на юго-востоке страны, потом начал встречаться с их участниками и вести переговоры. Улыбаясь на камеры, он уверяет, что выступает за единую Украину, но его СМИ в Донецке поддержали антиевропейские и антимайдановские настроения.    

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...