Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лавров заявляет, что Киев "придумывает небылицы" и читает нотации Яценюку

Вторник, 15 апреля 2014, 10:42

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал "чепухой" заявления Киева о причастности России к событиям на юго-востоке Украины.

Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД КНР Ван И во вторник в Пекине, сообщает "Интерфакс".

"Киев придумывает небылицы для того, чтобы оправдать свои преступные замыслы, приплетая сюда все мыслимые и немыслимые прегрешения Российской Федерации, которая якобы все это организовала", - заявил Лавров.

"Я большей чепухи не слышал", - добавил глава МИД РФ.

Инициативу премьера Украины Арсения Яценюка о диалоге с юго-востоком Украины Лавров назвал "шагом в правильном направлении, хотя и запоздавшим".
"Если говорить об инициативах, связанных с недавней поездкой Арсения Яценюка на юго-восток с объявлением о том, что нынешние киевские власти готовы пригласить представителей юго-востока для участия в конституционной реформе и урегулировать все проблемы, связанные с законными требованиями жителей юго-восточных районов Украины через переговоры, то это, безусловно, шаг в правильном направлении, хотя очень сильно запоздавший", - сказал он.

Лавров также заявил, что применение силы для разрешения ситуации в Украине неприемлемо.

"Применение силы для развязки ситуации, которая сложилась на юго-востоке Украины, неприемлемо, и ключом к урегулированию кризиса является начало разработки подлинной конституционной реформы, которая обеспечила бы учет интересов всех без исключения регионов Украины", - сказал глава МИД РФ.

Как известно, Служба безопасности Украины перехватила телефонные разговоры сепаратистов в Славянске с их российским руководством.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования