Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Аксенов обещает продлить срок отказа от российского гражданства

Пятница, 18 апреля 2014, 14:24

Срок отказа от украинского гражданства для крымчан может быть продлен.

Об этом сообщил самопровозглашенный главы Крыма Сергей Аксенов, сообщает 15 минут.

"Если кто-то не успел подать заявление и хочет отказаться от российского гражданства, я думаю, мы продлим этот период еще на две-три недели. Мы понимаем, что у людей есть какие-то проблемы, бытовые сложности и будем идти навстречу пожеланиям граждан", – заявил он.

В пресс-службе Совета министров Республики, однако, отмечают, что крымчанам, не желающим получать российский паспорт, необходимо получить вид на жительство.

"Те украинцы, которые не желают становиться гражданами РФ, должны были в течение месяца зарегистрироваться в ФМС для получения вида на жительство в Крыму. Для этого нужно обратиться в миграционную службу на территории Крыма и оплатить пошлину в размере 500 рублей", - сообщили в пресс-службе.

Как известно, ранее "власти" Крыма и российские чиновники заявляли, что срок подачи заявлений об отказе от гражданства Российской Федерации в Крыму истекает 18 апреля.

В то же время, как утверждают очевидцы, далеко не все жители Крыма желают получить российский паспорт и многие отказываются от российского гражданства.

При этом крымская "власть" хочет заставить государственных служащих и силовиков, желающих сохранить свою должность, отказаться от украинского паспорта.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...