Меморандум о взаимопонимании до сих пор не подписан - Турчинов

Пятница, 18 апреля 2014, 15:19

Переговоры между представителями парламентских фракций относительно документа относительно ситуации в стране пока не дали результата.

Об этом сообщил и.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов на пленарном заседании в пятницу, сообщает пресс-служба президента.

По его словам, "коллеги из оппозиции наши предложения пока не поддержали" этот документ, и поэтому соответствующее обращение будет представлено председателем Верховной Рады и премьер-министром.

Турчинов призвал граждан поддержать предложения по урегулированию кризиса, которые изложены в меморандуме, поскольку они решают сложные проблемы и делают невозможными спекуляции.

"Надеюсь, что накануне Пасхи мы сможем найти взаимопонимание в нашей стране мирным путем, без крови и жертв", - сказал он.

Как известно, ранее председатель Родины Сергей Соболев заявлял, что представители КПУ фактически срывают переговоры по урегулированию ситуации в стране и преодоления раскола в парламенте.

В то же время в ПР заявили, что планируют согласовать текст меморандума с протестующими на юго-востоке перед тем, как этот документ будет вынесен на рассмотрение парламента.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...