Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Симоненко расскажет евродепутатам "о разгуле национал-фашизма в Украине"

Среда, 2 апреля 2014, 11:07

Лидер КПУ Петр Симоненко отбыл в Брюссель на встречу с представителями Европарламента.

Об этом сообщает пресс-служба КПУ со ссылкой на ГолосUA.

Симоненко планирует встретится с Габриеле Циммер, председателем группы Европейские объединённые левые / Лево-зеленые Севера  (GUE/NGL) в Европейском Парламенте.

"Во время встречи речь пойдет о бездеятельности нынешней власти в условиях эскалации конфликта между Украиной и Россией, о разгуле национал-фашизма на территории страны, а также о беззаконии и беспределе, царящих в данный момент у нас", - заявил лидер коммунистов.

"Кроме того, мы обсудим тему гонений и притеснений, угрозу для жизни членов фракции КПУ, блокировку работы коммунистов в Верховной Раде, а также захват нашего центрального офиса в столице", - добавил он.

В прес-службе отмечают, что лидер КПУ рассчитывает на понимание и поддержку со стороны европаламентариев.

Как известно, коммунисты уже неоднократно поднимали тему захвата их Центрального офиса в Киеве. Их представители в Верховной Раде заявили, что они отказываются принимать участие в работе парламента, пока их штаб не будет освобожден.

Отметим, что преступления так называемых "фашиствующих молодчиков" и "бандеровцев", которые якобы "захватили власть" в Украине, являются одним из основных лейтмотивов пропаганды, активно распространяемой российскими СМИ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования