Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Идейного вдохновителя сепаратистов в Харькове арестовали за "поджог банкоматов"

Воскресенье, 20 апреля 2014, 15:45

Один из координаторов пророссийского движения и наиболее активных участников пророссийских митингов в Харькове Константин Долгов подозревается в организации и совершении поджога банкоматов.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

"В последнее время на территории Харькова органами милиции было зарегистрировано несколько фактов умышленного уничтожения банкоматов, принадлежащих к одной из банковских учреждений Украины . По всем событиями следствием открыты уголовные производства по ст. 194 (умышленное повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины", - отметили в МВД.

Во время досудебного расследования работниками харьковской милиции было установлено, что организацией и совершением вышеуказанных преступлений занимается 34-летний харьковчанин вместе с группой лиц.

"19 апреля мужчина был задержан, ему предъявлено уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления. Согласно постановлению районного суда Харькова активисту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное следствие продолжается", - говорится в сообщении.

Вместе с тем "Интерфакс-Украина" сообщает: в управлении МВД подчеркнули, что дело не имеет никакой политической подоплеки.

Как известно, Константина Долгова задержали и на 2 месяца взяли под стражу. Также были определены залог в размере 600 тыс. грн.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования