Луганск обзавелся "народным губернатором". Он же командир армии

Понедельник, 21 апреля 2014, 18:26

В Луганске "народным губернатором" провозгласили командира так называемой армии юго-востока Валерия Болотова.

Это произошло на закрытом заседании "народного схода" в захваченном здании управления СБУ, - передает Интерфакс-Украина.

По информации участников, в "народном сходе" принимали участие представители разных населенных пунктов области.

Прессу на это заседание не допустили. Об избрании "народным губернатором" представителям СМИ сообщил сам Болотов.

В настоящее время участники собрания решают вопрос о подготовке к проведению референдума.

Перед этим перед зданием СБУ прошел митинг. Как сообщает издание 0642 со ссылкой на Facebook жителя Луганска Влада Стара, читывая праздник, людей больше, чем в рабочие дни".

Митингующие на площади молились и заявили, что с  ними "Путин и Христос".

"Ведущий объявляет какое-то предложение (например,  обратиться к правительству Крыма, чтобы луганских ветеранов отправить в крымские санатории, или запретить в Луганске деятельность партии "Свобода" и "Правый Сектор"), и все за это голосуют", - отмечается в сообщении.

Луганское "ополчение" одето в форму хаки. У всех на погонах - российский триколор, а на груди - советский значок "Ударник коммунистическго труда".

"Местный колорит: проголосовали за то, чтобы национализировать все предприятия, которые находились в государственной собственности до 1991 года. Вообще, самая главная мечта собравшихся - возродить Советский Союз. Наконец-то открыто пригласили к себе Витренко. Никто не против. С одной стороны улицы смотрят "Россия24", а с другого записывают в "общину Луганщины" (записывают паспортные данные)", - отметил житель Луганска.

Усі фото "0642".
 
 
 
 

Как известно, в Луганске проходили митинги-собрания в районах, где выдвигают кандидатуры "новой власти".

Накануне "руководитель армии Юго-Востока" Валерий Болотов возле здания Луганской СБУ объявил о создании единого штаба Юго-Востока, который будет базироваться в Донецке и координировать усилия штабов в других регионах, направленные на свержение власти 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования