Санкции США пока не коснутся Путина

Вторник, 22 апреля 2014, 09:19

США пока не рассматривают введение санкций против президента Российской Федерации Владимира Путина из-за ситуации в Украине.

Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента Дженнифер Псаки в Твиттер-интервью радиостанции "Эхо Москвы". 

Соединенные Штаты рассматривают множество лиц, против которых можно ввести санкции, прежде чем вопрос об ограничительных мерах коснется Путина, заявила она.

Псаки считает, что санкции США в отношении России помогают решить ситуацию в Украине. При этом меры воздействия вовсе не являются целью, подчеркнула Псаки.

"Важно обозначить последствия. Штаты способны ввести санкции против людей, компаний и секторов. Но цель не санкции, а деэскалация", - сказала она. 

Представитель Госдепартамента США также заявила, что Вашингтон не верит заявлениям Москвы о том, что Россия не вмешивается в ситуацию в Украине.

"Существует очень много доказательств", - сказала Псаки. 

Она добавила, что США намерены наращивать военное сотрудничество с Польшей. "Мы готовы поддерживать важного партнера по НАТО, продолжим укреплять сотрудничество и тренинг", - сказала представитель Госдепа


Ранее британская газета Times, ссылаясь на источники, сообщила о возможном введении санкций против Путина в случае, если Россия введет войска на территорию Украины.

Сам Путин во время "прямой линии" заявил, что его пытаются сделать главным объектом западных санкций.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования