Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов: Россия и ее террористы перечеркнули женевские соглашения

Вторник, 22 апреля 2014, 12:11

Российская Федерация и ее террористические подразделения в Украине демонстративно игнорируют выполнение женевских договоренностей.

Об этом заявил и. о. президента Александр Турчинов во время встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщает пресс-служба Рады.

При обсуждении последствий Женевских переговоров Турчинов отметил, что, "к сожалению, ни Российская Федерация, ни ее террористические спецподразделения демонстративно не собираются выполнять договоренности, достигнутые в Женеве".

Он отметил, что вместо разоружения и освобождения административных зданий террористы снова захватили помещение городского отдела внутренних дел в Краматорске и взяли в заложники начальника милиции, "перечеркнув тем самым все договоренности, которые были достигнуты в Женеве".

"Безусловно, в этих условиях украинская власть будет действовать адекватно", - заверил Турчинов.

По его словам, в Украине происходит "восстановление и реформирование всей вертикали исполнительной власти".

"Мы планируем поэтапно обновить всю систему властных институтов и отношений между гражданами и государством", - сказал он, отметив, что особое внимание уделяется децентрализации власти и предоставлению регионам большей самостоятельности.

В свою очередь, Байден отметил, что США приветствуют и поддерживают изменения в Украине и готовы всячески помогать на этом пути.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...