Клименко рассказал о Саше Стоматологе и талантливом Курченко

Вторник, 22 апреля 2014, 14:08

Влияние сына экс-президента Александра Януковича весьма преувеличено, а Сергей Курченко получил свою прибыль, так как был "очень талантлив".

Об этом в интервью газете "Вести", заявил экс-министр доходов и сборов Александр Клименко.

Где он сейчас находится, Клименко говорить отказался, после "беспредела, который устроили в аеропорту" при этом его бегстве из страны с экс-генпрокурором Пшонкой.

Клименко заявил, что термин "семья" является шаблоном и он никогда к ней не был причастен.

"Никакого бизнеса, никаких совместных интересов, как вы говорите с "семьей", у меня не было. Да, я знал еще в Донецке Александра Викторовича (Януковича). Но в Киеве наш контакт практически был сведен к нулю", - уверяет Клименко.

Он признал, что Сергея Арбузова знал хорошо "еще с Донецка".

"Мы вместе работали в правительстве, у нас с ним во многом совпадают взгляды по экономическим вопросам", - рассказал беглый министр.

В то же время, он уверяет, что его назначение было продиктовано не желанием сына Януковича Александра, а решением самого Януковича-старшого.

"Кто принял решение назначить меня главой Налоговой службы? Президент. Не сын. Кто принял решение о создании Миндоходов? Кто назначил меня министром? Тоже президент. И он же мне ставил задачи. Поэтому я не преувеличивал бы влияние сына на процессы", - заявил Клименко.

"Насколько я знаю, слухи о масштабе бизнеса Александра Януковича несколько преувеличены", - добавил он.

Клименко считает, что он был менеджером, которого Янукович нанял для выполнения задач, и теперь он с экс-президентом не общается.

Как известно, Клименко считается одним из ключевых представителей "Семьи".

Как уверяет премьер Яценюк, под руководством Клименко была создана сеть площадок по обналичичванию денег, через которую для Януковича "отмыли" до 77 миллиардов гривен.

Сам Клименко убежал из Украины вместе с экс-главой ГПУ Пшонкой, оставив у себя в кабинете кресло за 70 тысяч долларов и секретной железной комнатой.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования