Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко хотела слетать в Вашингтон, хотя и отрицает это

Вторник, 22 апреля 2014, 14:50

Штаб кандидата в президенты Юлии Тимошенко планировал ее визит в Вашингтон на 9-11 апреля, хотя ее пресс-служба опровергает, что он планировался и был отменен.

Об этом пишет журналист Мустафа Найем в блоге на "Украинской правде".

В субботу в эфире "Hromadske TV" он озвучил информацию о несостоявшемся визите Юлии Тимошенко в США, на что "Батькивщина" заявила, что визит лидера партии в США на те даты не планировался и не могу быть отменен.

"Я с полной ответственностью утверждаю, что штаб Юлии Тимошенко планировал ее визит в Вашингтон на 9-11 апреля. По моей информации, с начала апреля ее представители провели как минимум три встречи с сенаторами и конгрессменами в Вашингтоне", - утверждает Найем.

"Официально заявленная цель этих контактов – выразить благодарность от имени госпожи Тимошенко за работу в период ее заключения в тюрьме. Но помимо официальной цели, во время переговоров обсуждалась также возможность приезда лидера Батькивщины в Вашингтон", - заявляет он.

По данным журналиста, организацией приезда Юлии Тимошенко в Вашингтон занимался партнер компании Wiley Rein LLP, бывший сенатор Джим Слэттери. В конце первой недели апреля Слэттери звонил сразу нескольким людям, сообщив, что визит отменяется.

Компания Wiley Rein LLP была нанята штабом Юлии Тимошенко еще в 2012 году, контракт с ней заключал супруг экс-премьера Александр Тимошенко, дабы "поощрить правительства США, чтобы добиться освобождения Юлии Тимошенко", как говорилось в документе.

Однако Wiley Rein LLP и Александр Тимошенко продолжают сотрудничество и после освобождения Юлии Тимошенко, что подтверждают официальные отчеты.

В документе, который был опубликован в официальной базе данных Конгресса США, указано, что теперь предметом сотрудничества между сторонами является также "поддержка суверенитета, целостности, демократии и экономической стабильности Украины".

Согласно сведенному отчету о сотрудничестве Александра Тимошенко и компании Wiley Rein LLP, с января 2012 года лоббистам выплатили в целом 1.050.000 долл. США. Из них 130 тысяч долл. США были перечислены компании 21 апреля 2014 года.

 
Американское лобби для Тимошенко
 

Журналист отмечает, что из следующего отчета в базе данных Конгресса можно будет сделать вывод, с кем именно встречался Слэттери, готовя визит Юлии Тимошенко в США.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:12
В Белом доме рассказали, почему США передали Украине ракеты ATACMS еще в марте
22:48
Салливан: Из-за задержки с помощью Украина потеряла Авдеевку
22:35
видеоУльтраправый политик выпустил в Европарламенте голубя, пожелав "мира" Украине и России
22:25
обновленоУкраинские мужчины 18-60 лет не смогут получить паспорта за рубежом – постановление КМУ
22:09
фото, видеоВ Николаеве из-за неизвестной взрывчатки загорелись авто: пять спасателей пострадали
22:01
Под парламентом Грузии снова протестуют против закона об "иноагентах"
21:54
Экономические новости 24 апреля: дело Сольского, ТРЦ "Гулливер" хотят передать в управление АРМА
21:42
Украина и Португалия начали переговоры о гарантиях безопасности
21:33
Всех абонентов в Киеве, Одессе и Хмельницком заживили, в Харькове действуют ограничения – Минэнерго
21:22
Еврокомиссар считает, что вступление Украины в ЕС не повлечет значительных финансовых проблем
Все новости...