Регионалы угрожают не голосовать за амнистию сепаратистов

Четверг, 24 апреля 2014, 12:45

Партия регионов будет голосовать за амнистию сепаратистов только после подписания меморандума об урегулировании конфликта на Востоке Украине.

Об этом заявил в четверг журналистам член фракции ПР Борис Колесников.

Он в очередной раз напомнил властям о необходимости диалога с жителями востока, "а там, где диалог не помогает, нужно принимать соответствующие решения".

"Кроме того, юридически амнистия - это прощения преступления. Люди, с которыми мы встречались, говорят: Мы не считаем себя преступниками, а потому, пожалуйста, выполните наши требования, а уже потом переходите к амнистии", - сказал регионал.

Колесников, в ответ на вопросы журналистов, заверил, что с убийцами местных жителей он не общался. На вопрос, встречался ли он с Ахметовым и обсуждал с ним поддержку сепаратизма, регионал сказал, что Ахметов "никогда не поддерживал сепаратизма на Донбассе", кроме того, он прилагает усилия для стабилизации ситуации в регионе.

В то же время Украинская правда сразу же получила от Колесникова обвинение в связи с группой Росукрэнерго. По наблюдению корреспондента УП, обычно Колесников начинает отвечать журналистам обвинениями, если у него нет существенных контраргументов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...