Путин сказал, что у Крыма есть свои преимущества

Четверг, 24 апреля 2014, 14:36

Президент России Владимир Путин заявил, что у Крыма есть свои природные преимущества для туристов, хотя он уступает многим курортам в бытовом плане.

Об этом он заявил на медиафоруме, отвечая на вопрос, не стоит ли призывать крупных предпринимателей и компании, чтобы они и их семьи отдыхали на российских курортах – в том числе, в Сочи и Крыму.

Путин рассказал, что один из очень состоятельных россиян поделился с ним, что у его ребенка были проблемы с легкими, и его жена могла вывезти ребенка куда угодно – и в Калифорнию, и в Северную Африку.

"Самое лучшее место (для больного ребенка) – Крым", - сказал президент РФ.

"Несмотря на все проблемы, связанные с оформлением недвижимости, земель… надеюсь, их не будет теперь – самое лучшее место это, оказалось, Крым. Несмотря на то, что в других местах лучше бытовые условия", - заявил он.

Поэтому у Крыма, по словам Путина, есть ряд своих преимуществ.  

При этом российский президент отметил, что компании после оплаты всех налогов сами решают, куда отправлять на отдых своих сотрудников и их детей. Но согласился, что стоит призывать их отдыхать в РФ. 

Ранее, 17 апреля, Путин дал понять, что в Крым, в отличие от Сочи, могут ехать на отдых бедные люди.

В Сочи, по его словам, построены "гостиницы мирового класса и уровня, и в этих гостиницах нельзя опустить цены ниже низшего предела, иначе экономически это будет полностью нецелесообразно".

"Это означает, что в Крыму и в Сочи должны быть разные туристы, разные категории отдыхающих", - заявлял Путин.

По его мнению, в Крыму нынче инфраструктура рассчитана на людей с небольшими доходами.

"Был бы Крым в составе Российской Федерации или не был бы Крым в составе Российской Федерации, всё равно есть категории людей по доходам, которые в сочинских шикарных гостиницах отдохнуть не смогут. Надо ясно отдавать себе в этом отчёт. Что же касается Крыма, то люди с небольшими доходами могут это сделать", - говорил Путин.

По его словам, если добраться россиянам до Крыма "не будет дёшево, то тогда решить вопрос заполняемости крымского побережья не представится возможным". 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования