Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Террористы в Славянске собрались прикрываться детьми

Четверг, 24 апреля 2014, 17:09

Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев дал команду вооруженным боевикам занять детские сады.

Об этом на своей странице сообщает Роман Бурко со ссылкой на очевидцев.

"По 5-6 человек с оружием с 13.00 находятся непосредственно у детских садов и школ. "Мэром" дана команда своим террористам использовать тактику Путина - прикрываться женщинами и детьми", - написал он.

"Родители, которые пришли забирать своих детей из садика раньше времени столкнулись с тем, что детей им не отдают под различными предлогами и утверждают, что они должны воевать на стороне "Донецкой Республики", - добавил Бурко.

Позже начальник Департамента образования и науки Донецкой областной государственной администрации Юрий Соловьев заявил, что в Славянске никто детские сады не захватывал, пишет УНИАН.

При этом он отметил: "Детские сады в Славянске и завтра будут работать, и те родители, которые считают необходимым привести детей, могут их привести. Если родители захотят оставить детей дома, могут оставить, но сады не закрываются, не захватываются".

Вместе с тем руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук сообщил, что один из детсадов Славянская действительно захвачен, однако в нем нет ни детей, ни персонала.

 

Ранее сообщалось, что Пономарев сообщил, что для украинских военных у них кроме оружия есть "сюрприз".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...