Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Фюле обещает украинцам "свет в конце тоннеля"

Пятница, 25 апреля 2014, 14:34

ЕС готов подписать с Украиной экономическую часть соглашения об ассоциации после президентских выборов.

Об этом заявил Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы, как и раньше, настроены подписать как можно быстрее после президентских выборов разделы соглашения об ассоциации, которые остались", - заявил он в пятницу в Праге на конференции Восточного партнерства.

При этом еврокомиссар подтвердил решение Совета ЕС о том, что соглашение об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли не является конечной целью сотрудничества ЕС с Украиной.

"Это ни в коем случае не является концом пути. Чем больше обязательств и реализованных совместных соглашений, тем амбициознее будет пункт прибытия. Наши партнеры, особенно с европейскими амбициями, должны видеть свет в конце тоннеля, и я надеюсь, что ЕС и его государства - члены дадут ответ на этот вызов", - уверен европейский комиссар.

Говоря о событиях в Украине, Фюле назвал их "самым серьезным кризисом с 1945 года".

"Народ Украины, его независимость и суверенитет не должны стать жертвами геополитических игр с нулевым результатом. Так в XXI веке политику не осуществляют. И не для этого создавалось Восточное партнерство. Мы всегда будем поддерживать и стоять на стороне тех, на кого оказывают чрезмерное давление", - подчеркнул он.

Кроме того, он поставил вопрос финансовой помощи и энергетической безопасности.

"Пришло время показать еще сильнее, решительную и твердую приверженность Восточному партнерству", - убежден европейский комиссар.

Как известно, 21 марта в Брюсселе состоялось подписание политического раздела Соглашения об ассоциации ЕС - Украина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...