Сепаратисты придумали вопрос для референдума

Пятница, 25 апреля 2014, 14:56

Сепаратисты определились с вопросом, который будет вынесен на референдум, который они собираются провести 11 мая.

Об этом сообщает издание Slavgorod

"Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики", - этот вопрос вынесли и утвердили на референдум члены "совета представителей территориальных громад, политических партий и общественных организаций" самопровозглашенной Донецкой народной Республики.

Они ожидают, что Центральная избирательная комиссия, в срок до 6 мая 2014 года изготовит приглашения и бюллетени для голосования, а также обозначить главные цели создания Донецкой Народной Республики.

 

Правовой основой проведения референдума является положение статей 38, 69 Конституции Украины "О местном самоуправлении в Украине", закрепляющие право граждан на участие в референдуме, настоящее Временное положение, а также общепринятые принципы и нормы международного права.

Также, славянские активисты пояснили, что финансирование проведения референдума осуществляется за счет средств, собранных в качестве добровольных пожертвований на данные цели от общественных организаций и отдельных физических лиц.

Документами, удостоверяющими личность гражданина участвующего в референдуме, является паспорт гражданина Украины. Голосование будет проводиться без перерыва с 8 до 22 двух часов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования