На Донбасс пришел батальон "Днепр": свернул "референдум", взял РГА под охрану

Воскресенье, 11 мая 2014, 17:34

В Красноармейск вошли военные батальона "Днепр" Национальной Гвардии: военные взяли под охрану Красноармейский горсовет и горотдел милиции.

Как сообщает местное издание 06239, на входе в горотдел выставлена охрана из 6 бойцов, вооруженных АК 74, АКСУ, АКС 74 В.

Горотдел милиции блокирован бронированными автомобилями Приватбанка, входы и выходы заблокированы пулеметными точками.

Организаторы референдума свернули практически все избирательные участки. Говорят, что им это пришлось сделать под давлением военных Нацгвардии. Бойцами захвачены бюллетени и списки избирателей.

На площади Шибанкова остаются около 100 сторонников ДНР, которые говорят, что будут отстаивать свои идеалы до конца. Активисты ожидают со своей стороны подкрепления.

В свою очередь заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан сообщил, что добровольческий батальон МВД Украины "Днепр", батальон территориальной обороны Днепропетровской области и отряды оперативного командования "Юг", 11 мая приступают к патрулированию территории Красноармейского, Добропольского, Великоновоселковского, Александровского районов Донетчины - " для борьбы с массовыми грабежами, убийствами и похищениями людей".

Введение батальона, по словам Корбана, осуществили "по просьбе жителей Донецкой области, несмотря на побег и уклонение от выполнения служебных обязанностей некоторыми чиновниками местной власти и правоохранительных органов".

''Цель операции - поддержание правопорядка, нейтрализация мародеров, бандитов, криминальных элементов. Просьба к дончанам способствовать патриотам Днепропетровщины", - отметил Корбан.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования