Порошенко подтвердил, что виделся с Фирташем в Вене

Понедельник, 12 мая 2014, 22:39

Кандидат в президенты Петр Порошенко подтвердил свою недавнюю встречу с бизнесменом Дмитрием Фирташем в Вене.

Об этом он сказал в эфире "Свободы слова" на ICTV.

"В День рождения Владимира Кличко мы с Виталием Кличко встретились в Вене для того, чтобы поехать и поздравить его брата. Именно в этот день. В этот же день там же, где мы встретились, был Дмитрий Фирташ", - заявил Порошенко.

"С Фирташем я виделся 2 раза в жизни. Однажды это было в Вене. Встреча была, и я об этом сказал. Но ее результаты Дмитрию, думаю, не понравились", - добавил он, уточнив, что другая встреча с Фирташем была в 2006 году.

Ранее "Украинская правда" писала, что перед снятием Виталия Кличко с президентской гонки в пользу Петра Порошенко политики встречались в Вене с Дмитрием Фирташем.

 Фирташ подтвердил информацию о том, что встречался с Порошенко.

Как известно, Фирташу предъявлено обвинение в даче взятки индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии.

21 марта Дмитрий Фирташ был освобожден земельным судом Вены из тюрьмы под залог в 125 млн. евро. Там он оказался после того, как его задержала полиция по запросу правоохранительных органов США.

Сам бизнесмен назвал необоснованными и политически мотивированными обвинения, выдвинутые против него в Соединенных штатах Америки.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News