На границе завернули соратника Жириновского и еще двух россиян

Вторник, 13 мая 2014, 13:46

Пограничный наряд Черниговского отряда 12 мая не пропустил трех подозрительных россиян, один из которых имел удостоверение члена Либерально-демократической партии России.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

В частности, в пункте пропуска "Горностаевка" во время проверки документов пограничники обратили внимание на нервное поведение двух граждан России. Они ехали на поезде из Санкт-Петербурга в Киев. 

"Во время беседы россияне 1984 и 1987 годов рождения нервничали, путались в объяснениях, постоянно их меняли, однако уверенно объяснить цель своего приезда в Украину так и не смогли. После чего пограничники инициировали проверку их вещей и совместно с таможенниками осмотрели багаж", - сообщает ведомство.

"В нем была найдена камуфляжная одежда, газовый разжигатель костра, нож и газовый баллончик слезоточивого действия. Кроме паспортных документов один из россиян имел при себе еще и удостоверение члена ЛДПР", - добавляет пограничная служба.

По результатам проверки этих россиян не пропустили и запретили въезд в Украину сроком на 3 года.

Кроме того, в понедельник вечером на участке отдела "Гремяч" пограничники того же отряда с помощью сыскной собаки за 20 метров от госрубежа догнали и задержали неизвестного мужчину.

"Задержанный, который пытался в обход пункта пропуска попасть в Украину, оказался гражданином России 1988 года рождения. К тому же выяснилось, что житель Костромы имел при себе "Акт об отказе в пропуске на территорию Украины", составленный в тот же день в пункте пропуска "Хутор-Михайловский" на участке Сумского пограничного отряда", - сообщает ведомство.

За попытку нарушения государственной границы Украины на задержанного составлены документы о привлечении к административной ответственности. Меру его ответственности определит районный суд. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News