Москва хочет, чтобы Киев провел переговоры с сепаратистами до выборов

Вторник, 13 мая 2014, 14:27

В МИД России отреагировали на так называемые "референдумы" самопровозглашенных "властей" Донецкой и Луганской областей Украины. Москва хочет, чтобы Киев провел переговоры с сепаратистами до выборов.

Об этом идет речь в комментарии на официальном сайте ведомства, обнародованном во вторник.

В Москве рассчитывают на то, что в соответствии с Женевскими договоренностями от 17 апреля и "дорожной картой" ОБСЕ, переданной Буркхальтером, партнеры из ЕС и США используют свое влияние на нынешнее руководство в Киеве.

В МИД РФ настаивают, чтобы "вопросы государственного устройства и уважения прав регионов были обсуждены в ближайшее время, в любом случае до выборов, намеченных на 25 мая".

"Недавно состоявшиеся референдумы в Донецкой и Луганской областях Украины должны восприниматься как ясный сигнал Киеву о глубоком кризисе взаимного понимания, а в более широком смысле – самой украинской государственности", - сказано в заявлении.

Как известно, донецкие сепаратисты провозгласили себя суверенным государством по итогам своего "референдума" и попросились в состав России.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:35
Хакеры ФСБ России вмешиваются в политические процессы, заявили в Великобритании
14:33
Благодаря UNITED24 восстановили уже 22-й мост, разрушенный во время российского вторжения
13:51
Ногами по голове: на Киевщине 12-летнюю девочку избили ее сверстники
13:50
Налоговой перевели более полумиллиарда долга ликвидированного "Айбокс банка"
13:50
обновлено от 12:44По всей Украине звучала тревога из-за российского МиГа
13:50
Вениславский о своем увольнении: Не успевал, обсуждали это с Зеленским
13:40
Четверть действующих народных депутатов имеют отношение к финансово-промышленным группам - исследование
13:35
Украине не хватает $29 миллиардов, помощь - под вопросом: где правительство возьмет деньги
13:34
Российская ИПСО и обиженные блогеры – Берлинская об инициаторах своего хейта после трагедии в Чернигове
13:30
Госбюджет получил свыше 700 миллионов от аренды государственного имущества с начала года
Все новости...