Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД о бое под Краматорском: Раненых десантников добивали снайперы

Среда, 14 мая 2014, 08:46

Боевики, которые напали на украинских десантников во вторник, использовали оружие, которого украинская армия не имеет, их поддерживали снайперы.

Об этом сообщает пресс-служба МВД, описывая подробности боя.

По словам пресс-секретаря начальника Генерального штаба, подполковника Алексея Дмитрашковського, нападавших было около 30-40 человек. Местные жители рассказали, что они приехали на двух "Газелях" и " Жигулях".

"Первый выстрел был из гранатомета, попал прямо в двигатель БТРа, который шел вторым в колонне, начался бой. Бой длился час. По результатам боя погибло 6 десантников и 9 получили ранения, из этих 9 в двух контузия, 7 раненых. Все доставлены в больницу", - рассказал Дмитрашковский.

Он также добавил, что в результате боя десантники потеряли один БТР и один "ГАЗ - 66" с минометной установкой.

Представитель Генерального штаба отметил, что засада была организована возле дамбы. Нападавшие были вооружены снайперскими винтовками, из которых якобы достреливали раненых, и РПГ, которого на вооружении в украинской армии нет. На месте засады нашли рюкзак с боеприпасами.

Дмитрашковський отметил, что со стороны врага были также ранены и убиты. Когда десантники стали отбиваться, то террористы начали оттягивали своих раненых и убитых и бежать.

По информации представителя Генштаба, на данный момент уже проведена зачистка района.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования