В Славянске спецназ УГО зачистил террористов у телебашни - журналист

Четверг, 15 мая 2014, 08:28

Группа сотрудников спецназа Управления государственной охраны, вступив в бой, провела зачистку местности на горе Карачун.

Об этом написал журналист Артем Шевченко на своей странице в Facebook около полуночи. 

"Сегодняшняя боевая операция спецназа Управления госохраны Украины на горе Карачун, там, где телевышка. Последние два дня гвардейцы и десантники из-за постоянного огня противника, который обнаглел настолько, что оборудовал долговременные огневые точки и окопы в непосредственной близости, перемещались только пригибаясь, прячась от пуль и снарядов", - написал он.

По словам журналиста, "группа спецназовцев УГО, высадившись на двух вертолетах на горе, провела зачистку местности, вступив в боестолкновение". 

"Результат: противник выбит из занимаемых позиций, зона безопасности расширена до 5 тысяч метров в радиусе от телевышки, на ней реет украинский стяг, гвардейцы и десантники ходят в полный рост, не прячась от огня противника", - заявил Шевченко.

"У спецназовцев УДО один легко раненный в ногу, смог выйти из боя самостоятельно. Скоро - комментарий об этом бое и его результатах начальника УГО генерал-полковника Валерия Гелетея, который сам принимал участие в операции", - сообщил журналист.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования