СБУ поймала заместителя председателя ГСЧС на "жирной" взятке

Четверг, 15 мая 2014, 11:42

Служба безопасности Украины зафиксировала вымогательство и получение взятки заместителем председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Об этом в четверг сообщает пресс-служба ведомства.

"Установлено, что 14 мая директор частной коммерческой фирмы, гражданин "Ч", в помещении служебного кабинета заместителя председателя ГСЧС "Н" передал чиновнику неправомерную выгоду за содействие в осуществлении предпринимательской деятельности", - говорится в сообщении.

"В частности за подписание актов принятия в эксплуатацию систем противопожарной защиты ТРЦ в городе Луцк", - добавляют в СБУ.

Часть взятки в размере около 200 тысяч гривен была спрятана в портфеле под личным столом чиновника в его служебном кабинете.

  Фото СБУ

Общая сумма, которую требовал чиновник, должна была составить 1 миллион гривен, остальную сумму предприниматель должен был передать в ближайшее время.

По материалам СБУ работниками Дарницкого военной прокуратуры начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 368 УК Украины. Продолжаются следственные действия.

"Дело находится под личным контролем главы СБУ. Служба продолжает работу в направлении выявления и пресечения фактов коррупции в органах государственной власти", - отмечают в пресс-службе.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...