Террористы на Донбассе блокируют окружкомы

Суббота, 17 мая 2014, 11:13

На Донетчине зафиксированы факты вмешательства в работу избирательных комиссий, создаваемых к президентським выборам, со стороны представителей ДНР.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, работу участковых избирательных комиссий срывают в Торезе, Кировском и Амвросиевского районах.

"В Кировском из-за сложившейся ситуации отказались от работы в полном составе несколько участковых избирательных комиссий. В Торезе представители "Донецкой народной республики" опечатали помещение окружной избирательной комиссии и выставили возле него охрану'', - говорится в сообщении.

Кроме того, в Амвросиевском районе члены участковых комиссий получают угрозы по телефону.

''Участок, расположенный в центральной районной библиотеке, посетили представители ДНР и требовали списки избирателей", - отметили в ОГА.

Также, по сообщению ОГА, представители ДНР продолжают " оказывать давление на руководителей местных органов власти и пытаться осуществлять контроль деятельности силовых структур области": в Волновахском районе они посетили райотдел милиции, встретились с начальником отдела, сняли флаг Украины, заменив его своим и покинули здание.

Кроме того представители ДНР установили новые блокпосты в центре Донецка на проспекте Мира - бетонные блоки.

"Вахту несут вооруженные люди. Движение происходит в объезд", - отметили в ОГА.

Как известно, ранее "спикер верховной рады ДНР" Денис Пушилин заявил, что ''голосования 25 мая в регионе не будет''.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования