Минобороны закупит бронежилетов на 118 миллионов, получит - не раньше июля

Суббота, 17 мая 2014, 17:07

Министерство обороны Украины объявило открытые торги на приобретение бронежилетов на ожидаемую сумму 118 млн грн.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок" , пишут Наши деньги.

Планируется приобретение 25 тысяч бронежилетов "Корсар" различных модификаций. Раскрытие предложений назначено на 11 июня.

Окончательно соглашение на поставку бронежилетов должно быть заключено в конце июня.

 

Как известно, в Минобороны заявили, что уже получили от правительства 4,6 миллиарда гривен финансирования, а от украинцев в рамках программы помощи армии - 122 миллиона.

Выделенные Кабмином 4,6 миллиарда гривенМинобороны потратило на: 1,5 миллиарда на ремонт и восстановление вооружения; 1,5 миллиарда на приобретение горюче-смазочных материалов; 656 миллионов на денежное обеспечение военных; 612 миллионов на закупку вооружения и военной техники; 145 миллионов на вещевое имущество; 89 миллионов на питание; 71 миллион на обеспечение связью; 52 миллиона на выплату суточных и оплату перевозок; 17 миллионов на баннопрачичные услуги; 15,7 миллиона на проведение учений и сборов военнообязанных.

По состоянию на 14 мая, по информации Минобороны, украинцы пожертвовали армии 122 миллиона гривен.

6 мая Верховная Рада приняла закон, которым силовым органам разрешается проводить закупки по сокращенной переговорной процедуре, которая ранее называлась "у одного участника". По этой процедуре тендер можно провести за неделю.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования