Тымчук: Кремль отложил вторжение, террористы в замешательстве

Понедельник, 19 мая 2014, 13:55

Террористам в Славянске не удалось вывести тела своих погибших товарищей на территорию Российской Федерации.

Об этом заявил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на пресс-конференции в Киеве, сообщают "Новости Донбасса".

"Готовится массовый вывоз тел, погибших террористов. Это колона так и не была сформирована…Сейчас у них это большая проблема, потому что морги Славянска переполнены", - рассказал он.

По словам Тымчука, террористы пока не знают, что делать с телами и запускают слухи о том, что это - тела убитых украинских силовиков.

Также у террористов возникли проблемы с финансированием, так как разведка перекрыла банковские каналы перевода денег, а пограничники регулярно отлавливают курьеров, перевозящих значительные суммы денег.

Поэтому террористы решили перевозить деньги малыми суммами – приблизительно по 50 тысяч долларов. Источники финансирования террористов: Россия, Крым, семья бывшего президента Украины Виктора Януковича. 

По информации Тымчука, сейчас в рядах террористов замешательство из-за того, что Российская Федерация решила отложить планы прямого вооруженного вторжения на территорию Украины и Главное разведывательное управление вооруженных сил РФ ослабило контроль за ними. 

"Кремль принял решение пока отложить свою так называемую миротворческую операцию", - заявил Тымчук. 

Он отметил, что раньше террористы "чувствовали твердое плечо Москвы", а теперь не знают, что им делать.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования