Турчинов перед финалом АТО приказал избавиться террористов

Среда, 21 мая 2014, 19:22

Председатель Верховной Рады и и. о. президента Украины Александр Турчинов проинспектировал позиции Антитеррористической операции под Славянском накануне финального этапа АТО, и дал задание силовикам очистить регион от террористов.

Об этом сообщила пресс-служба парламента.

В частности, Турчинов побывал в новом военном лагере Антитеррористической операции под Славянском, где состоялось совещание с руководством АТО с участием главы МВД Арсеном Аваковым, министра обороны Михаила Коваля и командующего Нацгвардией Степана Полторака.

Во время совещания обсудили основные задачи и задания финального этапа Антитеррористической операции.

Турчинов отметил улучшение материально-технического обеспечения наших военных.

"Материально-техническая база наших военных ежедневно улучшается", - сказал он, добавив, что в распоряжение АТО были переданы современные средства связи.

Кроме того, Турчинов провел совещание с руководством силового блока Донецкой и Луганской областей по организации и проведению президентских выборов 25 мая и созданию условий для участия в выборах жителей региона.

Руководитель парламента отметил изменения настроений людей на Донбассе, "которые начали понимать, что террористы-сепаратисты ведут регион в пучину".

"Именно поэтому в этих регионах усилилась поддержка действий украинской власти по борьбе с террористами", - сказал Турчинов, отметив, что во время визита поставил задачу перед силовыми структурами полностью очистить регион от террористов и "вернуть мир и спокойствие в Донецкой и Луганской областях".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования