Боевики "ДНР" собрали с киевской пивбазы "налоги": пиво и машины сотрудников

Суббота, 24 мая 2014, 10:49

Вооруженные сторонники "ДНР" ограбили базу "Оболонь" в Донецке, составив "опись конфискованного имущества".

Об этом сообщает "Остров" со ссылкой на очевидцев. Согласно сообщению, вечером 23 мая на базу пришли около 20 человек с оружием.

"Загнали грузовые машины и грузили все, что им нравится. Попутно отбирали легковые машины у сотрудников", - сообщили очевидцы.

"Свое поведение объяснили тем, что "Оболонь" - предприятие киевское, налоги ДНРу не платит, потому они берут мзду. Забрали несколько поддонов пива, минеральной воды и 5 легковых "Фольксваген-поло" 2013 года. От двух машин не было ключей - увезли на эвакуаторе", - отмечается в сообщении.

При этом представители самопровозглашенной республики составили "опись конфискованного имущества" - выдали бумагу с печатями "ДНР".

Позже стало известно, что вооруженные неизвестные в масках ограбили офисов курьерской службы доставки "Гюнсел" в Донецке.

По данным источника в правоохранительных органах, в офис "Гюнсел" по улице Зинина с целью ограбления пришли более десяти человек в спортивных костюмах в масках и с оружием.

Добычей грабителей, по предварительным данным, стало более 115 тысяч гривен.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 187 ч.3 (разбой) УК Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования