Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко: Я не боюсь референдумов

Понедельник, 26 мая 2014, 13:46

Петр Порошенко не против проведення референдума, но предлагает гражданам востока сперва выбрать себе власть.

"Если кто-то хочет прийти к власти в Донбассе, местной власти – пожалуйста... Вместо референдума", - сказал он на пресс-конференции в штабе в понедельник.   

"Я не боюсь никаких референдумов. Более того, как только люди с оружием будут убраны, я готов идти на любые референдумы", - заявил Порошенко.

"Вместо референдумов, может, мы выборы объявим? Может, вы, жители Донбасса, власть себе изберете? Может мы с этой властью, которая будет наконец-то вас представлять, будем говорить о будущем Донбасса? Может быть, это – оптимальный путь, который представляет интересы (людей)?", - добавил он.   

Порошенко вновь пообещал, что в стране должен быть наведен порядок, на востоке должен быть мир.

"Там будет установлен законный порядок, демократия – и Донбасс будет избирать на свободных выборах того, кто им больше по душе", - заявил политик. .

"Я не претендую на то, чтоб этим человеком был Порошенко, но я буду делать все, чтобы завоевать их доверия. Без доверия этот процесс не возможен. Только силою оружия этот процесс нельзя реализовать", - сказал он.

По словам Порошенко, "оружие должно быть применено только, исключительно против убийц, террористов".

"И то, что происходит каждый день – это ж не просто сводки с фронтов. Вот зачем они расстреляли фермера, который вез свою продукцию украинским солдатам? Что им надо, что они искали там?", - заявил он.

"Почему они расстреляли священника, который с молитвой вышел к ним, с просьбой остановить (убийства), спасти их души, в конечном итоге? Кто в мире осмелиться поднять голос за этих бандитов? Я хочу публично посмотреть им в глаза", - возмутился Порошенко.

Он извинился "за эмоцию", но добавил: "Когда вы посмотрите на глаза людей, которые считают себя украинцами, живут на Донбассе – да, они не хотят лезть под пули (сепаратистов) – но это и не их функция".

"В стране должен быть наведен порядок, в стране должен быть мир", - подчеркнул Порошенко. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования