Колесников назвал ДНРовцев бандой сомалийских пиратов

Вторник, 27 мая 2014, 13:35

Президент хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников возмущен "бандитскими действиями представителей так называемой ДНР".

Так он прокомментировал в заявлении то, что в ночь на вторник они ограбили и подожгли хоккейную арены "Дружба".

"Игроки клуба, руководство команды и тысячи болельщиков выражают свое возмущение по-поводу бандитских действий представителей так называемой Донецкой народной республики, которые сегодня ночью совершили разбойное нападение на Арену "Дружба", разграбили дворец (спорта) и устроили пожар", - говорится в заявлении. 

"Как я и говорил неделю тому назад, деятели ДНР – это настоящая банда сомалийских пиратов, которым нет места в будущем Донбасса", - отметил Колесников.

"У меня нет сомнений, что всей этой преступной структуре придет конец и осталось совсем немного для того, чтобы жителям Донбасса стало понятно, что и кто стоит за их мыльными лозунгами", - заявил он.

Колесников заверил болельщиков в том, что арена продолжит свое функционирование, а команда будет продолжать играть в "Дружбе".

"Сегодня в 18.00 инженеры, архитекторы и строители закончат осмотр повреждений на Арене "Дружба". У клуба есть все силы и возможности для того, чтобы в течение 90 дней, работая круглосуточно, восстановить арену. А юные хоккеисты и фигуристы смогут приступить к занятиям 1 сентября", - сказал он.

Арена "Дружба", фото с сайта 62.ua

"В техническом плане арена будет полностью восстановлена к началу чемпионата КХЛ", - пообещал президент клуба.

Также Колесников от имени игроков и тренеров поблагодарил руководителей и тренеров практически всех клубов КХЛ и ВХЛ, поддержавших в этой ситуации ХК "Донбасс".

Кроме того, ХК "Донбасс" в своем заявлении, цитируемом 62.ua призвал "людей, которые все еще сочувствуют боевикам так называемой ДНР, терроризирующим восток Украины, задуматься: такое ли "будущее" они хотят для себя и своих детей".

"В ночь с 26 на 27 мая вооруженные люди ворвались в Арену "Дружба", связали охрану, вынесли оргтехнику, плазменные экраны, средства связи, сейф, который находился в фан-магазине, угнали служебный автомобиль. Отдельно была уничтожена серверная, в которой хранилась информация камер видеонаблюдения. Напоследок они подожгли сооружение", - отмечает клуб.

Хоккейная арена в Донецке после пожара

"Усилиями подоспевших пожарных огонь удалось локализовать. Арене "Дружба" нанесен значительный материальный ущерб. К счастью, человеческих жертв нет", - подчеркивают там.

"Циничное и наглое поведение террористов вызвало негодование и всей хоккейной общественности, и хоккейного клуба "Донбасс", который представляет Украину в одной из сильнейших лиг мира – Континентальной хоккейной лиге", - говорится в заявлении.

Клуб подчеркивает, что арена "Дружба" для дончан была "символом спортивных побед", а на днях Арена получила право принимать чемпионат мира в Дивизионе 1А.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования