В АТО подтвердили, что на стороне террористов воюют кавказцы

Вторник, 27 мая 2014, 14:02

В пресс-центре АТО отмечают большое количество кавказцев среди террористов в Донецкой области.

Об этом журналистам сообщил руководитель оперативной группы по информированию антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев, передают Украинские новости.

"Среди боевиков достаточно много представителей кавказской национальности", - сказал он.

Кроме того, он подтвердил информацию о попытках некоторых руководителей террористических групп действующих в Донецкой области связаться с руководителями антитеррористической операции для проведения переговоров.

"После активных действий антитеррористической операции (26 мая в Донецке) руководство боевиков обратилось к руководителям АТО с целью провести переговоры", - сообщил он.

В частности, к руководству АТО обратился диверсант Сергей Здрылюк (позывной Абвер), но переговоры не увенчались успехом.

Таким образом, активная фаза АТО в Донецке и Донецкой области продолжается.

Кроме того, Селезнев отметил, что силы антитеррористической операции постоянно ведут работу с местными жителями для минимизации потерь среди мирного населения.

В то же время, Селезнев подчеркнул, что официальной информации об убитых мирных гражданах у него нет, но на всех местах возможных преступлений в Донецке, уже работают следственные группы.

Также он подчеркнул, что в составе антитеррористической операции работает уполномоченный от прокуратуры, который следит за тем, чтобы все отданные украинским силовикам приказы соответствовали национальному и международному законодательству.

Как сообщало агентство, 26 мая силы АТО освободили от террористов здание донецкого аэропорта им. Прокофьева.

В ходе операции по местам размещения террористов были нанесены авиационные удары.

1 украинский военный был легко ранен, более 20 террористов - убиты в ходе проведения этой операции в Донецке.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования