Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко попросил Самооборону освободить КГГА

Вторник, 27 мая 2014, 18:28

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, который по предварительным данным побеждает на выборах мэра Киева, призвал представителей Самообороны Майдана освободить помещение КГГА.

Об этом сообщает пресс-служба "УДАРа".

Кличко посетил Киевсовет и обратился к Самообороне.

"Мы видели друг друга в разных ситуациях: и на митингах, и на баррикадах, и днем ​​и ночью. Спасибо за то, что вы сделали", - сказал он.

Он отметил, что для многих людей киевская мэрия уже стала домом.

"Но сегодня мы изменили власть: украинцы избрали президента, киевляне - избрали мэра и Киевсовет. И нам нужно, чтобы и Киев, и страна возвращались к мирной жизни и начинали проводить реформы", - отметил Виталий Кличко.

Лидер "УДАРа" подчеркнул, что киевляне избрали 120 депутатов Киевсовета, которым нужно проводить заседания, работать и принимать необходимые столицы решения.

По его словам, работать негде, поскольку помещение Киевсовета занято Самообороновцы Майдана.

"Поэтому обращаюсь к каждому из вас дать возможность Киевсовете работать и выстраивать вертикаль власти в Киеве", - отметил Кличко .

Он подчеркнул, что "никто никого не хочет выставлять на улицу" и предложил людям, которые сейчас находятся в КГГА и нуждаются в жилье, другое помещение, в котором они смогут временно разместиться.

Кличко осмотрел помещение Киевсовета и, в частности, посетил сессионный зал Киевского городского совета.

На сегодня система голосования выведена из строя, мебель и техника разбитые. Для начала полноценной работы мэрии нужно провести капитальный ремонт, отмечают в УДАРе.

Как сообщалось, в Киевсовет, по результатам обработки почти половины бюллетеней, проходят сразу 8 партий.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...