США призвали РФ посодействовать освобождению миссии ОБСЕ

Вторник, 27 мая 2014, 21:54

США призывают Россию использовать свое влияние на сепаратистов для освобождения четверых представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, с которыми пропала связь 26 мая в Донецкой области.

Об этом сказала представитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки во время брифинга в Вашингтоне, трансляция которого велась на сайте Госдепа.

Она напомнила, что 26 мая пропала связь с четырьмя представителями специальной мониторинговой миссией ОБСЕ.

В частности, она сказала, что связь была потеряна по прибытию этой команды к блокпосту, который расположен неподалеку от Тореза Донецкой области.

"Мы осуждаем это похищение и призываем Россию использовать свое влияние на боевиков, чтобы обеспечить безопасность этой команды и немедленно освободить их", - сказала Псаки.

Представитель Госдепа напомнила, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ работает в Украине с марта для того, чтобы способствовать снятию напряжения и обеспечения безопасности.

Как известно, МИД обеспокоен отсутствием связи с 4 представителями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по наблюдению за правами человека в Донецкой области.

Во вторник ОБСЕ заявило о пропаже связи с четырьмя представителями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по наблюдению за правами человека в Донецкой области.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования