Террористы в Славянске заготовили химическую атаку и "эвакуацию"?

Среда, 28 мая 2014, 09:12

Во вторник вечером в окрестностях Славянска возобновились боевые действия, а террористы намеревались взорвать емкости с серной кислотой, размещенные на территории одного из комбинатов.

Как сообщил корреспондент ТСН в вечернем телесюжете, почти каждому террористу раздали противогазы и средства индивидуальной химзащиты.

Накануне один из задержанных сепаратистов на допросе признался, что боевики запланировали взорвать химические вещества на окраине города и обвинить потом в этом правительственные украинские силы. Якобы, речь идет о емкостях с серной кислотой, размещенных на территории комбината "Химпром", что рядом с магазином "Перекресток".

Задержанный утверждает, что резервуары уже заминированы и взорвать их планируют в случае наступления объединенных сил АТО.

Вместе с тем, в распоряжении штаба антитеррористической операции уже есть карты, схемы и координаты фактически всех важных баз, объектов и огневых точек на севере Донецкой области, которые используют боевики, сдали их силовикам сами же террористы.

Как сообщает Slavgorod, 27 мая лидер так называемого "Народного ополчения Славянска" Вячеслав Пономарев предложил эвакуировать всех желающих покинуть город.

"У нас есть возможность переезжать в район Святогорска, в район Брусино, в Россию, в Крым", - отметил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News