Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За издевательства над Гаврилюком вынесли приговор

Среда, 28 мая 2014, 13:18

Двое военнослужащих из внутренних войск, которых судили за насилие над казаком Михаилом Гаврилюком во время протестов 22 января, получили наказание, пострадавший их простил.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Печерский райсуд Киева объявил приговор в деле о двух военнослужащих внутренних войск МВД Украины по обвинению в превышении служебных полномочий и совершении насилия по отношению к гражданину Михаилу Гаврилюку во время акций протеста в столице 22 января 2014 года", - сказано в сообщении.

"Указанные противоправные действия правоохранителей орган досудебного следствия квалифицировал за ч. 1 и ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий).

В судебном заседании при участии представителя Генпрокуратуры обвиненные полностью и безоговорочно признали свою вину в совершении инкриминированных им преступлений.

Принимая во внимание это, пострадавший простил своих обидчиков и не настаивал на назначении им сурового наказания.

Приговором суда одного из подсудных приговорены к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год, другой – к 2 годам ограничения воли с аналогичным испытательным сроком, который отвечает степени наказания, указанной в соглашении о примирении с потерпевшим.

Кроме того, суд запретил обоим осужденным заниматься правоохранительной деятельностью в течение года.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования