Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД РФ сам решил, чего хочет мировое сообщество от Украины

Четверг, 29 мая 2014, 17:27

"В России выражают глубокую обеспокоенность в связи с дальнейшей эскалацией обстановки на Востоке Украины".

Об этом заявил МИД Российской Федерации.

"В результате военной операции, которую проводят нынешние украинские власти, продолжают гибнуть люди", - сказано в коментарии от 29 мая..

"Регулярные обстрелы, в том числе с помощью авиации и артиллерии, городов и гражданских объектов несут боль и страдание мирным гражданам. Среди пострадавших - пожилые люди и малолетние дети", - заявляют дипломаты.

"В очередной раз требуем от киевских властей остановить братоубийственную войну, начать реальный национальный диалог со всеми политическими силами и представителями регионов страны по поиску путей выхода Украины из глубочайшего кризиса", - говорится в сообщении.

В МИД РФсчитают "по-прежнему актуальными договоренности, согласованные в Женевском заявлении 17 апреля и получившие развитие в "дорожной карте" швейцарского председательства ОБСЕ. Все положения указанных документов должны быть неукоснительно выполнены".

МИД РФ призывл "западных партнеров использовать все свое влияние на Киев с тем, чтобы остановить скатывание Украины к национальной катастрофе".

Как известно, СБУ заявляла, что владеет неопровержимыми доказательствами того, что боевики на востоке Украины финансирует Россия.

В четверг и.о. президента Украины сообщил, что в результате обстрела из российского оружия, упал украинский вертолет и погибли 14 военнослужащих.

В Госдепе США заявляли, что Украина имеет право применять силу для обеспечения порядка в восточных областях страны.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...