СБУ запретила российскому журналисту въезд на 5 лет

Пятница, 30 мая 2014, 10:03

Российскому корреспонденту "Комсомольской правды" Александру Коцу, освещающему события на Донбассе, запретили въезд в Украину на 5 лет.

"Ндааа. То неловкое чувство, когда узнаешь, что тебе закрыт въезд в Украину на 5 лет", - написал сам Коц в своем Твиттере.

"Пограничники украинские извиняются, говорят, мол, никак не могут пропустить - по самой тяжелой категории запрета от СБУ прохожу", - добавил он.

"Выдали мне постановление, до 15 мая 2019 года запрещен въезд на Украину. Категория запрета Д. Не знаю, что это означает", - сообщил Коц.

Позже он уточнил: "Есть оказывается категория круче Д, это ДЗ - с задержанием. А меня никто не задерживал, я просто жду поезда в караулке… По телефону просили вежливо, но настойчиво не разговаривать".

"Туалет тут на улице выводят с сопровождающим. Вроде и не конвой, но одного не пускают. Общаются, правда, вежливо", - добавляет Коц.

Он также отметил: "Один из погранцов привел меня в кафе попить кофе. Угостил (у меня гривен нет) и говорит: я сюда прихожу "Россию-24" смотреть".

Позже Коца в сопровождении пограничников привели в вагон поезда, идущего в сторону Белгорода, его документы отдали проводнику.

Александр Коц – российский журналист, коорый с 1999 года работает корреспондентом "Комсомольской правды", освещая, в частности, военные конфликты.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования