Шлапак прошла в Киевсовет. В "Ударе" говорят, что она "маскировалась" под их команду

Пятница, 30 мая 2014, 12:22

Самовыдвиженка Алла Шлапак выиграла выборы в депутаты Киевского городского совета по мажоритарному округу №35 в Печерском районе Киева.

Об этом журналистам сообщили в Киевской городской территориальной избирательной комиссии.

Согласно предоставленной информации, Шлапак набрала 4592 голоса.

Кроме того, в округах №36 и №37 Печерского района победили Михаил Терентьев и Владимир Доброскок от "Удара", набрав 4552 голоса и 4075 голосов соответственно.

Ранее депутат "Удара" Ирина Геращенко заявляла, что Шлапак "обманула жителей Печерска, раздавая газетки и плакатики с чужой символикой".

"Она, как настоящая проходимка, в этой кампании незаконно использовала символику партии "Удар", примазываясь к лидеру гонки и вводя в заблуждение избирателей Печерска", - написала Геращенко на своей Facebook-странице.

Она также обещала подать 28 мая иск в суд "о том, что эта барышня вводила в заблуждение избирателей, и это могло повлиять на результаты голосования".

"Она не имела и не имеет никакого отношения к "Удару", - заверила депутат.

"Я обещаю киевлянам, что завтра (29 мая) на фракции поставлю вопрос перед новоизбранным мэром: приложит ли усилия наша команда, чтобы дела о Черновецком и его команде были расследованы и доведены до суда? Госпожа Шлапак - один из важных персонажей этой команды. Это так же важно, как и дела относительно Януковича. Я лично планирую этим заниматься - и мне все равно, кто у кого которую индульгенцию там получил", - заявила политик.

Украинская правда, Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования