Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов требует пересчитать голоса на выборах в Киеве

Пятница, 30 мая 2014, 14:27

И.о. президента Украины Александр Турчинов требует от органов прокуратуры , органов МВД и СБУ тщательной проверки подсчета голосов на выборах в Киевсовет.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Администрации президента Сергей Пашинский.

Турчинов рассмотрел обращение лидера "Демократического Альянса" Василия Гацько.

В АП говорят, что в Киеве происходят действия, которые имеют признаки позорного широкомасштабного преступления, - кража голосов одной из политических партий на выборах в городской совет.

"Фальсификация и признаки преступного сговора против этой партии очевидны. Организованная группа негодяев хочет сорвать прохождения этой партии в Киевсовет", - отметил Пашинский.

И.о. президента требует от органов прокуратуры, органов МВД и СБУ проведения тщательной проверки подсчета голосов и, в случае выявления фактов фальсификации выборов в Киеве, принять предусмотренные законом меры.

Центральной избирательной комиссии поручено немедленно провести пересчет голосов на выборах в Киевсовет по всем избирательным участкам Киева, добавил и.о. главы АП.

"Все виновные должностные лица, причастные к фальсификации голосования, или те, кто препятствует пересчету голосов, подлежат отстранению от своих служебных обязанностей, задержанию и уголовному преследованию", - отметил Пашинский.

Расследование фальсификации выборов в Киевсовет и привлечение всех причастных лиц, членов избирательных комиссий и их заказчиков, арест и суд над виновными - это дело чести для украинской власти, также подчеркнул он.

"Фамилия каждого преступника, всех исполнителей и заказчиков должны быть обнародованы", - резюмировал и.о. Главы АПУ.

Сообщается, что расследование преступления Турчинов взял под личный контроль.

Как известно, партия Демократический альянс заявила о фальсификациях в нескольких Соломенских избирательных участках при подсчета голосов на местных выборах в Киеве.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...