Террористы заминировали пограничников на Луганщине

Суббота, 31 мая 2014, 11:53

После ночного боя возле отдела погранслужбы "Дьяково" и отражения атаки террористов украинские пограничники оказались заблокированными.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По данным пограничников, при отходе боевики заминировали местность вокруг отдела пограничной службы.  Пограничники не располагают специалистами и оборудованием для проверки и разминирования местности. На соответствующие обращения штаб АТО не реагирует", - заявил Тымчук.

Как известно, ранее заместитель командира батальона "Азов" МВД  Ярослав Гончар сообщил, что в результате боя пограничников с террористами погибших нет, трое украинский бойцов ранены. 

"Бес (террорист, подполковник ГРУ Игорь Безлер) с отрядом около 100 террористов напал на погранзаставу. Из Антрацита на подмогу Бесу выехало еще 2 автобуса. Первый отряд прибыл на 2х КАМАЗах и 5 джипах. Обстреливают из гранатометов. У пограничников уже 2 300-тых. О предстоящем нападении лично передал информацию сегодня в 10 утра. Подмогу так и не прислали", - сообщил Гончар. 

После нападения на отдел пограничной службы "Дьяково" в Госпогранслужбе заявили: нападение боевиков осуществляется с целью отвлечения сил Госпогранслужбы и АТО для переправки оружия или террористов на других направлениях .

Накануне пограничники на данном направлении задержали две " Газели " с автоматами , пистолетами , пулеметами , гранатометами, снайперскими винтовками и ящиками с боеприпасами и гранатами. Также задержали несколько человек , с которыми была и женщина с 10 тысячами долларов США . После этого в адрес пограничников стали раздаваться угрозы расправы.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News