Луганщина показала, за что борется: поддержала единство Украины

Суббота, 31 мая 2014, 23:16

В Сватово (Луганская область) состоялся митинг "Луганчане за единую Украину", в котором приняли участие представители 7 районов области - Сватовского, Троицкого, Белокуракинского, Новопсковского, Марковского, Миловского и Старобельского, а также представители Боровского района Харьковщины.

Митинг был частью автопробега "Луганчане за единую Украину", который начался на границе Сватовского и Старобельского районов, а закончился на границе Купянского и Сватовского районов, сообщили организаторы акции.

Участники начали митинг с гимна Украины и молитвой за погибших в АТО. Панихиду отслужили священники УПЦ МП и прихожане Автокефальной православной церкви.

В выступлениях участников звучали лозунги "За Единую Украину", "Слава Украине". После митинга участники продолжили автопробег.

Также участники акции приняли резолюцию. В ней активисты призвали "не поддаваться информационной пропутинской агитации, быть верными своему государству и вместо того, чтобы воевать со своими соотечественниками и поддерживать сепаратистов, объединиться для решения всех важных для луганчан потребностей".

Также активисты обратились к начальнику облуправления МВД с требованием немедленно уволить начальника Старобельского РО УМВД Лайшева А.А. и начальника Марковского РО УМВД Ковтуна Ю.А. "за сепаратистские взгляды, коррумпированность и злоупотребления" .

"Обращаемся к Генпрокурору, прокурору Луганской области уволить прокурора по Новопсковском района Соловьева В.Б. за содействие злоумышленникам, коррумпированность и многочисленные злоупотребления. Обращаемся к председателю Люстрационный комитета Украины Соболеву И. о срочном проведении люстрации главного судьи Логвиненко Т. Г. Марковского райсуда", - говорится в резолюции.

Кроме того участники обратились к председателю Сватовского РГА Борзило А.И. и председателю Сватовского райсовета Бервено Т.В., председателю Марковской РГА Черник В.А. и председателя Марковского райсовета Житину А.В. немедленно провести внеочередные сессии райсоветов для отставки главных редакторов коммунальных газет "Новости Сватовщины" и "Советское слово" соответственно за антигосударственную деятельность".

"Сделать Луганщину территорией без коррупции. Закон должен действовать для всех. Обеспечить луганчан работой, достойной заработной платой, умеренными тарифам, своевременной выплатой пенсий, зарплаты, социальных льгот. Сохранить территориальную целостность страны, потому что Украина должна быть единой", - заявили участники в резолюции свои цели.

"Добиться децентрализации власти, вернуть полномочия территориальным общинам, самим на местах формировать бюджеты и быть распорядителями этих бюджетов. Самым решать, на какие цели и каким образом использовать средства . Разговаривать на том языке, на которым хотим. Не позволим радикальным политическим партиям устанавливать свои правила жизни", - говорится в резолюции участников митинга" Луганчане за единую Украину".

Источник видео - Sergiy applecrysis

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...