Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Харьковские сепаратисты отказались проводить "референдум" 11 мая

Пятница, 9 мая 2014, 16:55

В Харькове не будет референдума-опроса по вопросу федерализации 11 мая, заявил член координационного совета движения "Юго-Восток" Юрий Апухтин.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы реально не готовы провести референдум 11 мая. Мы не согласовали вопросы, которые будут общие для Харькова, Луганска и Донецка, К сожалению, разошлись (в формулировках). Поэтому приняли решение 11-го не проводить референдум", - объяснил Апухтин.

Ранее Апухтин заявлял о намерении провести в Харькове референдум 11 мая, в один день с Донецком и Луганском.

По его словам, на референдум планировалось вынести вопросы о федерализации Украины, о создании Юго-Восточной автономии и государственном статусе русского языка, и проводить его в форме опроса "на улицах и площадях города".

Как известно, ранее представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик заявляли о намерениях провести "референдумы" по определению статуса регионов с их последующей федерализацией и присоединением к РФ, как это произошло с Крымом после "референдума" там 16 марта.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин на днях заявил: Москва призывает сторонников федерализации на юго-востоке Украины перенести запланированный на 11 мая референдум о самоопределении регионов.

"Призываем представителей юго-востока Украины , сторонников федерализации страны перенести запланированный на 11 мая референдум. С тем , чтобы создать необходимые условия для этого диалога" , - сказал он.

По словам президента РФ, "такой способ решения внутриполитического конфликта не является надежным путем решения всех внутриполитических споров, напротив, только усиливает раскол".

При этом донецкие сепаратисты, захватившие Донецкую ОГА , решили не переносить свой ​​" референдум " с 11 мая.

Сами сепаратисты уже раздают в городе "бланки для голосования" на которых нет ни единой голограммы или печати и никаких средств защиты.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования