Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За выходные убежища в Польше попросили 23 беженца с востока Украины

Вторник, 10 июня 2014, 12:22

За выходные 23 гражданина с востока Украины попросили убежища в Польше.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Так, пограничники Мостиского отряда в течение выходных в пункте пропуска "Шегени" на украинско-польской границе, оформили 23 граждан Украины, которые попросили статус беженцев в Польше. Из них 3 семьи с детьми, жители городов Краматорск, Луганск, Донецк и Антрацит.

Причиной выезда из Украины, как сообщают родители, является отсутствие надлежащих условий и безопасности в регионе проживания из-за боевых действий.

"Часть граждан сообщает также об угрозах мести и преследований от пророссийски настроенных граждан", - отмечает ГПС.

Всего через угрожающую ситуацию, которая сложилась в Украине, польской стороной были приняты 299 человек. Из них 292 гражданина Украины, 1 гражданин Египта и 6 граждан России.

Как сообщала Государственная пограничная служба Украины по состоянию на 5 июня, на украинско-российской границе не отмечается потока беженцев.

При этом во время пересечения российско-украинской границы ни один гражданин Украины не выразил желания получить статус беженца в России.

Кроме того, например, всего за май 2013 из Украины в Россию выехали 540 тысяч граждан Украины, а вернулось 470 тысяч граждан.

В этом году отмечается существенное уменьшение выезда - в мае украинцев в Россию - 340 тысяч граждан Украины. При этом в Украину из России пересекло границу 305 тысяч украинцев.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...