Украина не понимает, почему РФ сотрудничает с террористами на границе

Вторник, 10 июня 2014, 16:48

Украина еще 5 июня закрыла 8 пунктов пропуска на границе с Россией и поэтому не понимает, почему РФ сотрудничает с террористами в пункте пропуска "Новошахтинск-Должанский".

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

В Кабмине напомнили, что МИД сообщил о решении Украины закрыть 8 пунктов пропуска еще 5 июня.

"Однако по непонятным причинам пограничная служба ФСБ России продолжает осуществлять пропуск через границу в пункте пропуска "Новошахтинск" (с украинской стороны "Должанский") и нарушает двусторонние договоренности и таким образом способствует незаконному движения через госграницу", - возмутились в правительстве.

По этому поводу пограничники проинформировали МИД и прислали очередное письмо пограничной службе ФСБ России "о необходимости прекращения пропускных операций в указанных пунктах пропуска".

Как известно, после боев и блокировок Госпогранслужба передислоцировала несколько подразделений Луганского пограничного отряда.

Кабмин приостановил движение через пункты пропуска в Донецкой области: "Мариновка - Куйбышево"; в Луганской области: "Червонопартизанск - Гуково", "Красная Могила - Гуково", "Новоборовцы-Алексеево - Тузловка", "Краснодарский - Донецк", "Краснодарский - Нижний Швырев", "Северный - Донецк", а также "Должанский - Новошахтинск".

Боевики захватили оставленный украинцами пункт в Должанском и сейчас проводят пропуск на нем совместно с российскими пограничниками.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...