Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тюремщики говорят, что, несмотря на заявления террористов, заключенные питаются хорошо

Вторник, 10 июня 2014, 23:40

Террористической организации "ДНР" никто не делегировал полномочий по надзору за заключенными, которые содержатся в учреждениях исполнения наказаний Государственной пенитенциарной службы Украины.

Об этом сообщила пресс-служба ГПтС, комментируя заявление террористов о том, что осужденным якобы не хватает продовольствия.

"Все учреждения исполнения наказаний, принадлежащих к сфере управления ГПтС Украины, функционируют в соответствии с действующим законодательством Украины с децентрализованной организацией и координацией основных направлений деятельности", - заявили в ГПтС.

 "Никаких полномочий по охране, надзору и безопасности, как и продовольственному обеспечению осужденных, отбывающих наказание в учреждениях указанного региона, никто представителям самопровозглашенной "ДНР" не делегировал", - сказано в заявлении.

Согласно информации, все пенитенциарные учреждения Донецкой области полностью обеспечены продовольствием.

"В учреждениях исполнения наказания и следственных изоляторах организовано трехразовое горячее питание в соответствии с утвержденными на государственном уровне нормами и требованиями. Выдача основных продуктов для питания спецконтингента проводится на 100% с учетом замен", - заверили в ведомстве.

В то же время в ГПтС отметили, что существует проблема со своевременным качественным медицинским обслуживанием заключенных и осужденных, особенно тех, которые нуждаются в госпитализации в медицинские учреждения.

"В связи с особенностями транспортных перевозок в области, перекрытием сепаратистами автомагистралей значительно усложняется ситуация с предоставлением указанным лицам необходимой медицинской помощи", - говорится в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования