Россияне "ответили" на протесты в Киеве: собрались под посольством Украины

Воскресенье, 15 июня 2014, 00:16

Около 200 человек устроили под посольством Украины в Москве пикет с лозунгами "Фашизм не пройдет" и "Руки прочь от российских дипломатов".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, к зданию диппредставительства Украины в Леонтьевский переулок пришли участники акции в ответ на митинг, проведенный под посольством РФ в Украине.

"Среди лозунгов, с которыми выступают участники акции, - "Фашизм не пройдет!", "Мерзавцы, руки прочь от российских дипломатов", "Своих не бросаем!", "Хватит проливать русскую кровь!", - отмечается в сообщении.

По данным главного управления МВД по Москве, участники акции держат плакаты и скандируют призывы "Освободите журналистов", "Не простим убитых детей" и антифашистские лозунги.

"Полицейские призывают собравшихся к порядку. С наиболее активными гражданами проводятся профилактические беседы о недопустимости нарушения общественного порядка", - сообщили в МВД РФ.

Ранее журналист "Эха Москвы" Алексей Нарышкин сообщил, что в Москве в связи с событиями в Киеве усилены меры безопасности около посольства Украины в РФ, поскольку "ожидаются ответные акции".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News