Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко сменит главу МИД и Нацбанка, а главных силовиков оставит?

Понедельник, 16 июня 2014, 08:45

На этой неделе президент Петр Порошенко, вероятно, внесет на рассмотрение Верховной Рады кандидатуры на должность главы Министерства иностранных дел и Национального банка.

Такими "предварительными данными" располагает журналист Мустафа Найем.

Главой внешнеполитического ведомства, по его информации, "скорее всего будет предложен бывший посол Украины в Германии – Павел Климкин", а главой НБУ – глава совета директоров группы "Инвестиционный Капитал Украина" Валерия Гонтарева.

"Действующему и.о. министра иностранных дел Андрею Дещице прочат должность посла Украины в одной из европейских стран, возможно Великобритании, но это еще под вопросом", - пишет журналист в Facebook.

"Главы Минобороны и СБУ, судя по всему, пока остаются на своих должностях", - добавляет Найем.

Некоторые источники Европейской правды уверяют, что представление на Климкина уже подписано, а Дещица имеет низкие шансы сохранить должность.

Издание отмечает, что на пост министра иностранных дел претендовали и другие кандидаты.

Так, еще до первого тура президентских выборов чаще всего вспоминали Валерия Чалого, внешнеполитического советника Порошенко. Однако сейчас ожидается, что он возглавит внешнеполитический блок на Банковой (Администрация президента).

Также обсуждалась кандидатура Александра Чалого, руководителя внешнеполитического блока администрации президента Ющенко.

На эту должность предлагали также посла Украины при ООН Юрия Сергеева, который представляет украинские интересы в Нью-Йорке уже более 7 лет.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...