Россиян с канала "Звезда" выдадут посольству атташе посольства РФ

Понедельник, 16 июня 2014, 11:49

Украинская сторона в понедельник передаст российских журналистов телеканала "Звезда" военному атташе посольства РФ в Украине.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Днепропетровской областной государственной администрации, журналисты будут переданы представителю РФ в 13.30 в здании обладминистрации.

:урналисты канала "Звезда" - корреспондент Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков - были задержаны силовиками в Днепропетровской области. Они направлялись в аэропорт Днепропетровска для дальнейшего вылета в Москву.

Это уже второе задержание журналистов телеканала "Звезда" за последнее время. Ранее члены съемочной группы "Звезды" Андрей Сушенков и Антон Малышев 6 июня были задержаны в районе Былбасовки недалеко от Славянска по подозрению в сборе информации о блокпосте и переданы представителям СБУ для уточнения обстоятельств и цели пребывания вблизи блокпоста.

В ночь на 9 июня они были переданы российским дипломатам на границе, после чего спецбортом Минобороны РФ доставлены в Москву.

По состоянию на 14:30 представители Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) передали помощнику военно-морского атташе РФ Эдуарду Белашеву журналистов российского телеканала "Звезда" корреспондента Евгения Давыдова и звукоинженера Никиту Конашенкова.

Передача журналистов происходила в здании Днепропетровской ОГА в присутствии более 30 украинских и зарубежных журналистов

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования