"Батькивщина" требует прекратить обслуживание путинской армии

Понедельник, 16 июня 2014, 12:43

Фракция "Батькивщина" требует от президента Петра Порошенко назначить руководителей силовых ведомств, а от правительства - прекратить военное сотрудничество с Россией.

Об этом заявил на брифинге в понедельник глава фракции Сергей Соболев.

"Мы считаем, что на этой неделе мы должны услышать фамилии кандидатов на назначение в силовые структуры и министерства, поскольку до сих пор они имеют статус и. о.", - сказал Соболев.

"В понедельник состоятся первые консультации председателей фракций с президентом, и мы планируем поставить перед ним этот вопрос", - добавил он.

Соболев призвал немедленно прекратить обслуживание Украиной российской оборонки.

"Также мы считаем, что правительство и президент через экспорт должны прекратить все военное сотрудничество с Россией, в частности, поставки военного и полувоенного оборудования. В том числе, и комплектующих к ядерным ракетам", - призвал лидер "Батькивщины".

Таким образом, по мнению Соболева, у Украина появится возможность требовать от других государств того же.

Кроме того "Батькивщина" настаивает на введении военного положения в Донецкой и Луганской областях, "что позволит через предусмотренные законодательные ограничения обеспечить безопасность мирных жителей и сделать более эффективными действия военных".

Соболев также добавил, что зарегистрировал законопроект о создании единого координационного органа для вынужденных переселенцев.

"И последнее - в рамках тех событий, которые происходят, мы должны утвердить график работы парламента в межсессионный период, чтобы в случае необходимости собирать сессию по требованию депутатов без предварительного решения Верховной Рады".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования